Хитрости и советы от электрика по электротехническим работам.

В этой теме хотелось бы разобрать эти простые понятия и показать, как они могут благополучно повлиять на проведение различных электротехнических работ в не зависимости от вида и сложности. А начнём вот с чего!

Возможно Вы знаете, что будь какая, одна и та же работа, может выполнятся не одинаково. Если поручить одно дело разным людям, то они её и сделают по-разному. А именно: быстро, медленно, хорошо и плохо. Давайте разберёмся, почему происходит так, и от чего же это зависит? Прежде всего, любую деятельность можно представить в виде множества отдельных, последовательных операций, которые в итоге образуют результат, что прежде имел вид простой идеи. Теперь, подумаем, какие факторы влияют на ход выполнения работы: это ОПЫТ, и что ещё важнее, СТИМУЛ.

Именно стимул заставляет людей по-разному действовать. То есть, при заинтересованности человек ищет варианты решения проблем и задач, а при отсутствии интереса, повод и причины не делать свою работу. Даже не имея особого опыта, но с большой заинтересованностью, можно найти множество способов решения задачи, либо при наличии огромного опыта, но, не видя выгоды для себя, человек будет делать работу, жертвуя качеством и временем.

Безусловно для любых видов электротехнических работ, наиболее приемлемыми условиями будет БЫСТРОТА и ВЫСОКОЕ КАЧЕСТВО. А для реализации этого требуется владение умением оптимальности, при выборе вариантов действия. Проще говоря, чтобы сделать работу быстро, необходимо использовать минимум действий (не делать лишних движений), а чтобы сделать качественно, желательно использовать критическое мышление (рациональность, логичность) и немного перфекционизма (убеждение, что наилучший результат возможен и необходим).

Хитрости, как импровизация с вариантами.

В обыденном понимании слово «хитрость» воспринимается как нечто не совсем хорошее, но подойдя к данному понятию с иной стороны, его можно перефразировать по другому: это некая психологическая способность человека, подходить к вещям с гибкостью и изворотливостью, даже в чём-то импровизируя. Это можно использовать как во благо людям и себе, так и нет.

Хитрости при работе электрика, советыПрименяя этот термин к нашим электротехническим работам, можно увидеть следующее: человек, который не использует хитрость при работе, делает работу, как бы прямолинейно, и при этом очень часто не видит нюансов и компромиссов. Если что-то не получается, то использует не цензурщину, портя настроение себе и окружающим. При этом теряется время.

А стоит задать себе несколько простых вопросов: что я делаю не так, что мне мешает, какие варианты ещё, где найти помощь, как любая проблема сразу же может найти своё решение. На свете не существует такого дела, которое было бы совсем идеально и без единой проблемы, но проблема, пожалуй, в другом, как быстро найти хорошее решение и выйти из ситуации.

Думаю, Вам теперь ясно практическое применение хитрости и то как она сильно может помочь каждому в делах. В отличие от технологических работ, в сферах бизнеса и управления, это используется уже давным-давно и весьма эффективно.

Советы или как не наступить на грабли

И второе очень важное понятие, которое может сильно облегчить жизнь и помочь любому человеку в электротехнических работах. Это простые советы, более опытных людей. Если чего-то не знаете, то просто спросите или посоветуйтесь с профессионалом. Всё знать невозможно, это Вы и сами прекрасно знаете, но способность и умение найти необходимые знания в нужный момент, это действительно является хорошим человеческим качеством.

Можно биться головой об стенку и не находить верного варианта решения возникшей проблемы или же разобраться самому, но при этом потерять массу времени и сил, нежели просто подойти к знакомому или коллеге, посовещавшись и попросив помощи. Ну, а в итоге — быстро выполненая работа и приобретённый новый навык. Следует заметить, что это лёгкий способ получения опыта.

Советы можно находить в различных источниках, это знакомые люди, консультации у специалистов, всевозможная литература. Но что действительно заслуживает особого уважения, так это способ приобретения новой информации через всемирную глобальную сеть интернета (сайты, форумы, мультимедийный файлы и т.д.). На этом, пожалуй, и завершу тему, электротехнические работы — хитрости и советы. Надеюсь, эта статья была полезной и познавательной для Вас. Успехов и удачи в делах и работе.

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...