Инжиниринг солнечных панелей

В современном мире цены на коммунальные услуги продолжают неуклонно расти, этой тенденции не видно ни конца, ни края, но выход есть и заключается он в использовании альтернативных источников энергии.  Наиболее доступным видом альтернативной энергетики для обычных граждан на сегодняшний день являются, солнечные панели, их монтаж достаточно прост, а эффективность в использовании крайне велика.

Солнечные панели не имеют срока службы, они могут прослужить хоть 100 лет, солнечная энергия не иссякнет ближайшие 2.5 млрд. лет, пока не погаснет наше светило.  Все компоненты солнечных панелей крайне надежны и не представляют опасности, ни для пользователей, ни для окружающей среды.  Солнечные батареи не имеют отходов, им не нужна дозаправка и работают они совершенно бесшумно. Альтернативная энергетика, это безусловное будущее и уже сейчас оно доступно для обычных потребителей, используя солнечные панели, вы можете полностью перестать потреблять государственную электроэнергию и перейти на собственный источник питания.

Единственным минусом солнечных батарей являются их большие размеры, однако, в сравнении с выгодами, это лишь необходимая плата. Солнечные батареи различают по мощности, и выбирать их следует, отталкиваясь от климатических условий, если на территории постоянно светит солнце, то солнечная энергия может служить основным источником электропитания. Все солнечные батареи имеют модульную конструкцию, которая позволяет регулировать мощность и напряжение.

Правила установки

Во многом эффективность солнечных панелей зависит от их правильной установки.  При установке солнечной панели необходимо соблюдать ориентацию на юг, устанавливать панель стоит так, чтобы солнечные лучи падали перпендикулярно плоскости батареи. Все солнечные батареи снабжены системой слежения, которая меняет их направление в зависимости от времени года и положения солнца. Установка солнечных панелей достаточно проста, но может занять 2-3 дня, при установке используют специальные крепежные конструкции, которые гарантируют устойчивость, так же стоит учитывать расположение солнечной панели по отношению к рядом стоящим зданиям, следует проанализировать, не будут ли здания блокировать солнечные лучи. Батареи небольших размеров следует устанавливать на крыше, это существенно сэкономит место и повысит эффективность.

Вариантов установки на крышу существует два, наклонный и плоский, в наклонном варианте солнечные батареи устанавливаются на крышах с любым углом наклона, на плоских крышах солнечные батареи устанавливаются горизонтально.

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...