Использование силового кабеля КВВГ

На сегодняшний день представленный кабель считается самым лучшим. В его основе лежит медная однопроволочная жила, по которой и проводится ток. Использовать данный кабель можно при достаточно высоком переменном напряжении (до 600В). Также на него можно подавать постоянное напряжение, высота которого достигает 1000В.

Использовать такой кабель можно для сборки электрических распределителей, а также для неподвижного соприкосновения к аппаратуре и приборам. Дело в том, что провод надежно изолирован при помощи ПВХ пластиката, поэтому его безопасность гарантирована.

Следует отметить, что применять кабель можно в достаточно широком температурном диапазоне: от -50 до +50 градусов. Хотя иногда жила может нагреваться до 70 градусов, причем данная температура не мешает работе проводника и не влияет на его безопасность. Кроме того, кабель может хорошо переносить высокую влажность, при этом качество его работы не ухудшается.

Для того чтобы кабель работал действительно эффективно, его нужно правильно монтировать. Например, температура воздуха должна быть плюсовой, а длина провода не должна быть меньше 150 м. Если эти условия не будут соблюдены, то характеристики кабеля могут измениться.

Для того чтобы скрутить части представленного кабеля между собой, следует использовать кабельную пряжь или бумажный кордель. При помощи этих материалов провод не теряет свою форму и остается круглым. Гарантийный срок эксплуатации данного кабеля составляет около 15 лет на открытой местности, и около 25 лет в закрытом помещении.

Для монтажа данного кабеля нужно иметь всю необходимую проектную документацию. Естественно, прокладка требует осторожных действий с соблюдением техники безопасности. Если кабель будет загибаться во время прокладки, то необходимо учесть радиус его загиба: при плюсовой температуре этот радиус может достигать нескольких диаметров самого кабеля.

Жил в представленном проводе может быть от 4 до 37. Его сечение тоже может иметь разные значения, поэтому покупатель имеет достаточно широкий выбор и может подобрать именно тот вариант, который ему максимально подходит.

Представленный кабель можно использовать в достаточно жестких условиях, однако в местах его выхода на поверхность он должен быть максимально защищен. Следует отметить, что стоимость такого кабеля является приемлемой, поэтому приобрести материал могут не только предприятия, но частные покупатели.

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...