Как появляются на свет электрики, обучение и курсы электриков.

В этой теме мне бы хотелось поговорить о том, как из простых людей получаются настоящие электрики (люди, которые связали свою жизнь с профессией электрика и наукой об электричестве в целом). Так как благодаря именно им создаются, обслуживаются, ремонтируются все те электротехнические устройства и системы, которые в наше время играют первостепенное значение в современном технократическом обществе. Ведь мы живём во время всемирной электрификации.

Появление электриков, обучение электриков, курсыБасня о том, как приносят аисты в своём клюве готовых электриков, явно будет не правдоподобной и по сему приведу более верные варианты того, как же действительно становятся электриками. Кстати, а можете сейчас вспомнить когда и с чего началось познание этой профессии у Вас? Думаю, у большинства первым стимулом к начинанию изучения электрики был случай, связанный с ней, либо просто однажды увидев какую ни будь работу или же сделав что-то своими руками (а оно ещё и заработало) в итоге породило интерес. Кто-то пошел по стопам своего отца или знакомых электриков, кому-то показалось это перспективным делом в своём будущем, а некоторые просто окончив родную школу и не зная, куда идти дальше, подались в училище или в техникум по этой специальности.

Думаю, Вы со мной согласитесь в том, что именно от полученных самостоятельно или в учебном заведении начальных знаниях, очень многое зависит в будущем. То, как Вы будете ими владеть и будет напрямую влиять — хорошим или плохим электриком будете на работе, как люди будут воспринимать Вас (человека к которому можно обратится или лучше найти другого) и т.д. Ведь посудите сами, электрики — это самые обычные люди, имеющие общие представления и специальные знания в сфере всего того, что каким либо образом касается электричества и его физических проявлений. С простыми задачами вроде таких как вкручивания перегоревшей лампочки может вполне справится и домохозяйка, а вот разобраться в электрической схеме и найти поломку в электрическом устройстве уже может только электрик, да и то не каждый.

Обучение электриков может происходит по двум сценариям, это само изучение основанное на личном интересе к данному делу, и изучение в учебных заведениях. Используя само изучение, человек в большей степени способен стать действительно очень хорошим электриком, который может выполнять электрические работы любой сложности, с высоким качеством и потратив минимум времени. Это происходит за счёт того, что когда у человека основным стимулом является личный интерес к делу, а не только выгода, то в итоге он как правило, разбирается во многих мелочах и накапливает в себе тонкие моменты и хитрости, что в деле могут сыграть важную роль.

Поскольку нет идеальных дел, и везде присутствуют заковырки, что порождают дополнительные проблемы и трудности. Зная только лишь теоретические основы из учебников и при этом, не имея личного опыта в электрических работах, довольно трудно даётся её выполнение. И это в чём-то относится к учебным заведениям, когда человек пришел туда с не совсем понятной целью для себя и, просидев несколько лет, а по окончанию получивший корочку в виде диплома, считает, что он способен сделать всё на свете. К сожалению, это не так. У людей есть маленькая, но очень важная проблема, которая портит многим их дела, а если говорить в общем, то и всю жизнь. Это человеческая лень. Именно она у одних порождает нежелание что-либо делать, а у других образовывает сдерживание своих возможностей, появись которые, могли бы человека вывести на иной уровень жизни.

Касаясь темы, обучение электриков в учебных заведениях, хочу привести небольшую условную статистику. Она заключается в том, что из всех учащихся, которые сидят на своей специальности, по окончании обучения всего лишь у процентов 5-20, будет хорошие шансы в дальнейшем рационально распорядится этим знаниями. К сожалению, у всех остальных судьба менее интересна. Одна часть людей, поняв что это не их дело, вскоре сменят профессию, а то и не одну, ну, а остальная часть, которая осталась, будут на уровне немного выше домохозяек. Не обижайтесь, если кого-нибудь этим зацепил, но этим я пытаюсь показать действительность вещей, что встречается на каждом шагу. Это всё упирается в потерю своего драгоценного времени, ну и конечно сил.

Исходя из вышесказанного можно смело сделать такой вывод: совместив воедино свой интерес, обдумывание перспектив и дальнейшее обучение по специальности электрика, в результате вполне реально получить весьма прагматические знания. А если этим к тому же в дальнейшем грамотно распорядится, то смело можно рассчитывать на успех в дальнейшей жизни. На этом и завершу тему — обучение электриков, как появляются на свет электрики.

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...