Монтаж электропроводки.

Потребности электроприборов должны совпадать с возможностями электропроводки в помещении.

Ремонт электропроводки можно приостанавливать и возобновлять через определенное время, заменить ее лучше целиком и сразу. Кабель предпочтительнее выбирать медный.

Для обеспечения безопасности людей при монтаже электропроводки необходимо применить УЗО и автоматы. При наличии в доме техники, которая потребляет много энергии, например, стиральной машины - установка УЗО обязательна. Автоматические выключатели обеспечивают защиту как от токов короткого замыкания, так и от перегрузок. Если использовать кабель с медными жилами сечением 2,5 мм2, рассчитанный на силу тока 25 А, автоматический выключатель надо ставить на 16А.

Если в квартире одновременно работает большое количество электроприборов, то суммарная нагрузка может достигнуть нескольких кВт. Основное количество электроприборов находится обычно на кухне. К мощным электроприборам, потребляющим мощность в несколько кВт, таких, как стиральная машина, электроплита, необходимо провести отдельную линию.

Покупать электрооборудование лучше известных и надежных производителей. Лучше подключить защиту на каждую линию, тогда в случае короткого замыкания отключится лишь поврежденная линия. Электропроводка может быть открытой или скрытой. При открытой проводке провода укладываются в короба или гофрированные трубки. В домах в основном используется скрытая прокладка кабелей в штробах, которые затем заделываются алебастром. Также необходимо подумать о том, чтобы доступ к электропроводке был несложным.

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...