Ради чего всё это, работа, специальность, профессия электрика.

Тема имеет называние, работа электриком (специальность, профессия). А ради чего Всё это? В ней будет рассмотрено такая маленькая, но весьма важная вещь, как основные стимулы и потребности, что являются перво-причинами для различного рода дел. Именно им обязаны люди в своей суете и направленности действий в жизни. И именно они есть основой поведения и устремлённости каждого человека.

Для начала следует напомнить, что человек обладающий определёнными знаниями и опытом в сфере электрики, по сути, и называется электриком. А если к этому добавить понятие официальности, то при наличии письменного подтверждения в виде диплома, уже выходит специальность и профессия. Теперь, что же касается самих причин. У каждого человека, как вы должны знать, имеются внутренние потребности в виде тех, которые нужны для выживания и продолжения рода, ну и плюс к этому людям свойственно желать гораздо большего, а именно «вина и зрелищ», комфорта и новизны, быть лучше и богаче чем твой сосед. Это свойственно людям и этого у них не отнять. Так было и будет всегда (или по крайней мере ещё очень долго).

На это нужны деньги в виде купюр (и это нормально), но в противовес всему этому, имеется в жизни такое ограничение, как «просто так, бывает только у избранных», к сожалению, большинство к таким не относится (родились не в том месте и не в то время). Из этого вывод один: что бы что-то иметь, нужно это либо заработать, либо украсть. За второй вариант, недовольные люди, довольных людей наказывают. Остаётся только одно, зарабатывать самому.

Теперь касательно замечательной жизни! Прежде всего, важно понять некую вещь, о которой постоянно забывают. Деньги — это не товар и не реальная ценность (себестоимость самой большой купюры = копейки). Это, прежде всего отличный инструмент, который позволяет людям обмениваться различными товарами и услугами между собой, что упрощает торговлю. В давние времена, когда денег ещё не было, существовал натуральный обмен. Ну и тогда человечество хотело чего-то, как и сейчас, не зная о понятии «деньги». Посему, глупо хотеть деньги, которых к тому же, всегда бывает недостаточно, а разумно хотеть что-то конкретное. С таким подходом к вещам, Вы гораздо быстрей будете это приобретать.

Ещё один немаловажный и распространённый пробел — одним, свойственно хотеть на много больше, чем на это заслуживают, а другим, настолько мало нужно, что и работа больше похожа на трату времени, с целью ухода от скуки. В итоге, без конкретного желания чего-то конкретного в этой жизни, люди попросту существуют, как получается (ещё это называется — плыть по течению).

Результат: имеем, что имеем, но этим не удовлетворены и желаем чего-то большего, но при этом, сами не знаем чего. А тут, уже и старость не за горами. Как бы и незачем начинать. К сожалению, этот шаблон образа жизни, встречается очень часто и повсеместно. А что касается работы электриком, так про это можно сказать следующее: всех людей условно можно разделить на два вида — одни, для удовлетворения своих желаний и потребностей думают как можно использовать других людей, а вторые, следовательно, ищут тех, кому бы послужить, что бы им дали возможность получить реализацию своих желаний и фантазий.

В итоге, руководители и исполнители. Одни электрики, работают непосредственно с электрикой, а вторые с этими электриками. Ну, те и те тратят много времени и сил (если не сказать ВСЁ), на не особо важный результат, точнее он очень важен, но, к сожалению, не для них. Поймите такую простую истину, без своих основных целей и устремлений, Вы прожигаете жизнь, тратя время на реализацию чьих-то чужих желаний, а в итоге получаете за это настолько малое вознаграждение, что его может хватать только на поддержание своего существования и всё.

В результате этих рассуждений можно подвести такой итог — несколько вариантов развития событий:

Первый — человек работающий электриком, задумавшись, но не чего не поняв, и дальше будет продолжать в таком же духе своё бытие.

Второй — это когда поняв, что в этом есть некий смысл, но при отсутствии особого желания к чему-то стремится, в лучшем случае просто отбросит лишние потребности, тем самым немного повысив качество своей жизни, переводя сэкономленное время и силы на любимые занятия (если таковы имеются).

Третий — человек поняв всю глубину вышесказанного, задумается над действительно важными моментами своей жизни. Взвесив реальные возможности со своими желаниями прервёт некоторую зацикленность в обыденности и начнёт по немного совершать небольшие шаги к более интересным и важным событиям в будущей жизни, тем самым, изменив свою стезю. На этом, пожалуй, и завершу данную тему, работа электриком, ради чего всё это.

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...