Электросети готовят к зиме // 02.05.2013

В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний ОАО «Россети», к зимнему периоду максимальных нагрузок на 2013-2014 гг. В перечень работ этой подготовки входит комплекс мероприятий, которые должны помочь обеспечить стабильную работу предприятий и некоторых энергообъектов, относящихся к энеросетевым.

Правление компании определило лимит расходов, которые необходимы будут для ремонта всего электросетевого комплекса и его технического обслуживания. Для осуществления основных ремонтных процессов и различных целевых программ было выделено 13,9 млрд. рублей. 12,5 млрд. пойдут на ремонт и техническое обслуживание энергосетей, а 1,4 млрд. – на осуществление целевых программ.

В перечень основной ремонтной компании будет входить ремонт либо замена подстанционного оборудования, опор, расчистка трасс электропередач. А вот список работ по целевой программе назначается, исходя из сведений, полученных от Федеральной сетевой компании на основе данных диагностики. Такие диагностические данные предоставляют Магистральные электрические сети. Этот подход повышает надежность электросетей во время работы. Следует отметить, что большинство филиалов данной компании проводят подготовку к зиме с опережением плана. Об этом говорят следующие цифры: поменяно 124281 изолятор, отремонтировано и приведено в пригодное состояние 124 трансформатора, а также 6653 единиц коммуникативного оборудования.

Также во всех филиалах проводятся мероприятия по повышению эксплуатационной готовности и аварийной безопасности. Это касается организации быстрого реагирования и отработки взаимодействий в случае необходимости срочных аварийно-восстановительных работ. Подобных мероприятий уже проведено более 16757. К ним относятся противопожарные и противоаварийные тренировки всего персонала при содействии МЧС, местных органов власти и самоуправления.

Кроме этого, все филиалы ФСК проведут незапланированные осмотры линий электропередач, которые были подвержены высоким токовым и гололедным нагрузкам. 

Эти осмотры будут считаться дополнительными мерами к уже запланированным мероприятиям. Также будет производиться полный анализ всех схем электроснабжения подстанций и пунктов связи, которые используются ими для собственных нужд. Подвергнуться проверке и системы резервного питания. Будет проводиться глубокий анализ достаточного количества средств телемеханики, связи, а также приспособлений, которые помогают определять места повреждений ВЛ.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
ШВЕДСКИЙ ПОЛИГОН ДЛЯ РОССИЙСКОГО ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА
Шведским государственным энергетическим концерном Vattenfall объявлено о начале реализации проекта с

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...