Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиональной подготовке // 02.04.2013

На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бригад) «Курганэнерго» заняли почетное 2-е место. Напряженная борьба проходила на протяжении четырех дней, но команда Лебяжьевского р-на электрических сетей все же завоевала свое «серебро».

В этом году межрегиональные соревнования по профессиональной подготовке проходили в Зауралье. За все года подобных соревнований впервые в истории курганской всей энергосистемы, состязания проходили именно здесь. Все сильнейше энергетики Уральского ФО собрались на Мишкинском учебном полигоне, поэтому еще приятней, что наши участники заняли второе место – заявил гендиректор «Курганэнерго» Анучин Данил. Но главным остается не профессиональная гордость, а то, что энергетики тщательно готовились к соревнованиям, и их профессиональные навыки и знания, применяемые в каждодневной рабочей практике стали еще выше. А это значит, что выиграли не энергетики, а потребители. В этом и состоит главный принцип соревнований. Ведь основной задачей является надежная и бесперебойная подача электроэнергии потребителям.

На тренировочном Мишкинском полигоне съехались самые сильнейшие ОВБ (оперативно-выездные бригады) такие, как «Курганэнерго», «Челябэнерго», «ЕЭСК», «Пермэнерго», «Башкирэнерго». В результате, после 5ти практических этапов и теоретического первое место завоевала команда «Челябэнерго», второе - «Курганэнерго» и третье – «Пермэнерго». Но помимо этого, два участника команды «Курганэнерго» стали победителями в индивидуальных зачетах. Лучшим электромонтером ОВБ стал Алексей Степанов, а лучшим водителем-электромонтером - Александр Копырин.

Независимо от завоеванных мест по итогам соревнований, все выездные бригады показали высокий профессионализм. Можно сказать, что это была не учеба, а проверка и оценивание готовности всех предприятий. Главным судьей соревнований – заместителем главного инженера «МРСК Урала» Виктором Овчинниковым было сказано, что соревнования в первую очередь – это обмен опытом в эксплуатации сетевых комплексов и тренингов персонала.

ОАО «Курганэнерго» на сегодняшний день не является филиалом «МРСК Урала», но, несмотря на это, все же было решено провести состязания в Зауралье, поскольку  Мишкинский учебно-тренировочный полигон  в Уральском ФО по праву считается лучшим.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний
ШВЕДСКИЙ ПОЛИГОН ДЛЯ РОССИЙСКОГО ЯДЕРНОГО ТОПЛИВА
Шведским государственным энергетическим концерном Vattenfall объявлено о начале реализации проекта с

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...