Богучанская ГЭС начала обеспечивать Кодинск электроэнергией // 19.11.2012

Богучанская гидроэлектростанция начала поставлять электричество в город Кодинск, который расположен в двенадцати километрах от генерирующего предприятия, сообщила в понедельник, девятнадцатого ноября 2012-ого года, пресс-служба МЭС (магистральные электросети) Сибири.

Для осуществления поставок электроэнергии, сотрудниками МЭС Сибири к БоГЭС была подключена подстанция 220 кВ Кодинская, которая была модернизирована в рамках инвестпрограммы ОАО ФСК ЕЭС. Реконструкция потребовала капиталовложений в объёме одного миллиарда семисот миллионов рублей.

«Ранее на подстанцию 220 кВ Кодинская электроток поступал из Иркутской энергетической системы по линиям электропередачи (ЛЭП) 220 кВ Седаново — Кодинская. В настоящее время электроэнергия идёт в регион с Богучанской гидроэлектростанции напрямую, что позволило увеличить стабильность и надёжность энергоснабжения Кежемского района Красноярского края, включая город Кодинск с населением в пятнадцать тысяч человек, а также существенно разгрузило Иркутскую энергетическую систему«, — цитирует пресс-служба МЭС Сибири слова Самуила Зильбермана, генерального директора предприятия.

На сегодняшний день электроэнергия поступает в Кодинск по двум новым ЛЭП. Линии электропередач Богучанская ГЭС — подстанция Кодинская построена на финансовые средства ОК Русал и ОАО РусГидро, которые являются инвесторами проекта достройки БоГЭС.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...