Долги, которые возникли за пользование электроэнергии у МКП «Чекалинжилсервис», несут с собой последствия в виде отключения водоснабжения для жителей и социальных объектов. // 01.08.2013

Прокуратура, которая находится в Тульской области, потребовала от МКП «Чекалинжилсервис» погашение возникшей задолженности по оплате за использованную ими электроэнергию. Информация, которую предоставляет ИА «Тульская пресса» сообщает нам, что прокуратура, находящиеся в Суворовском районе осуществила проверочные работы на предприятии, направленные на проверку исполнения законодательства о защите потребительских прав и законодательства о порядке выполнения обязательств по договору, содержание которого описывает плату за потребленную электроэнергию.

Данная проверка установила факт, что условия выполняемого договора на предоставление электроэнергии от первого марта 2013 года № 6002140 со стороны МКП «Чекалинжилсервис» в части, где речь идет об оплате за употребленную электроэнергию перед ОАО «МРСК Центра и Приволжья» филиала «Тулэнерго» были нарушены.

Таким образом, по словам старшего помощника прокурора – Любви Кузнецовой, которая находится в Тульской области, было выяснено, что на сегодняшний день МКП «Чекалинжилсервис» имеет задолженность за потребленную электроэнергию в размере 201,068 тысячи рублей.

Данные нарушения условий оплаты за потребленную электроэнергию со стороны МКП «Чекалинжилсервиса», которые были установлены непосредственно в договоре, по мнению тульской прокуратуры, может повести за собой последствия в виде прекращения подачи электричества на сооружения коммунальных инфраструктур, которые обслуживаются тем же МКП «Чекалинжилсервисом» такие как водозабор, благодаря которому жилое население и социально значимые объекты, а именно: детские сады, школы, больницы обеспечиваются водой, что само по себе является недопустимым фактором.

По предоставленной информации, выясненной ИА «Тульская Пресса», тридцать первого июля 2013 года прокурор Суворовского района внес предложение об устранении возникших нарушений в МКП «Чекалинжилсервис». В нем содержится требования, которые обязывают принять меры к погашению задолженности, возникшей по несвоевременной оплате за употребленную электроэнергию и после погашения долга, в дальнейшем строго настрого выполнять все предложенные ранее условия договора.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...