Энергообъект филиала МРСК Северо-Запада «Карелэнерго» стал центром фестиваля «Полоса отвода-2012» // 03.07.2010

В Петрозаводске в рамках празднования Дня города состоялся III ежегодный фестиваль граффити «Полоса отвода-2012», организованный городским Центром молодежи. Его участником мог стать любой человек, чьи эскизы прошли предварительный отбор профессионального жюри, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Северо-Запада». Темы работ: «Урбанистические зарисовки», «Технологии и фантастика», «Осторожно! Электричество!»

Тема электробезопасности возникла не случайно, поскольку площадку для творчества художников-любителей предоставил филиал МРСК Северо-Запада «Карелэнерго». Точнее, не площадку, а стену подстанции №1 «Петрозаводск».

- Подстанция находится в самом центре Петрозаводска, она отвечает всем требованиями к безопасности энергообъектов, в том числе – имеет ограждение в виде бетонного забора, - говорит начальник группы подстанций ПО «ЮКЭС» Евгений Привалов.

– На мой взгляд, любители граффити неплохо поработали, отразив в том числе и тему электробезопасности. Ведь оттого, что на стене появился красивый рисунок, энергообъект не перестал быть опасным. И очень хорошо, что участники сами нарисовали необходимые предупреждения и знаки, предостерегающие от несанкционированного проникновения на территорию подстанции.

Возраст участников фестиваля граффити – от 16 до 26 лет. Их работы оценивало профессиональное жюри, в которое входили художники и дизайнеры Петрозаводска.

Все авторы получили небольшие сувениры, а представители «Карелэнерго» определили рисунок, в котором наиболее точно был создан образ, предупреждающий о необходимости уважительного отношения к электричеству.

Главный приз филиала МРСК Северо-Запада получил Артем Хейккинен за рисунок «Будь осторожен!».

Подводя итоги, директор Центра молодежи Олег Кожин поблагодарил руководство «Карелэнерго» и производственного отделения «ЮКЭС» за поддержку фестиваля и высказал надежду на дальнейшее сотрудничество: ведь часть ограждения ПС-1 еще не украшена рисунками.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...