Массивные энергоцентры вскоре возведут на Сахалине в Анивском районе // 04.07.2013

Это даст возможность повысить качество электроснабжения непосредственно на юго-западной части острова.

Массивные энергоцентры на базе энергоподстанции села Новотроицкое и подстанции «Петропавловка» возведут в Анивском районе. Это появление благоприятно повлияет на качество энергоснабжения юго-западной части острова. Данную новость предоставили ИА SakhalinMedia в пресс-службе администрации городского округа Анивска.

Повышение качества электроснабжения, которое будет направлено на юго-западную часть города, будет происходить за счет реконструктивных работ подстанции «Петропавловская». Его напряжение будет доведено до 110 кВ, а также будущая высоковольтная линия от «Петропавловская» до подстанции «Невельская» также внесет свой позитивный вклад в надежность энергоснабжения.

Данные обновления послужат дополнительным источником электроэнергии для Анивского района. Возведение новой узловой подстанции передачи высокого напряжения даст возможность свободного подключения новых пользователей данного района. Реконструктивные работы уже направлены на подстанцию «Петропавловская».

Следующий энергоцентр несущий в себе напряжение в 35 кВ будет возведен в селе под названием Новотроицкое. Кроме того, что новые территории будут обеспечены необходимой энергетической мощностью, реконструкция подстанции разрешит проблему в плане качества и надежности энергоснабжения пользователей проживающих на юге острова. Это будет осуществляться через особую систему «кольцо», которая имеет в себе следующие села: Христофоровка, Хомутово, Троицкое, Октябрьское, Новотроицкое. Вдобавок, новая подстанция обеспечит данное «кольцо» с вышеперечисленными селами передачей энергии нужной мощности в случай аварийной ситуации. Благодоря чему, жители будут обеспечены электроэнергией как в при погоде с бушующим ураганом, так и в зимнее время.

Строительные работы, направленные на возведение новой подстанции запланированы на следующий год. А пока будет проверяться вся документация.

Возведение новейших энергетических центров даст возможность обеспечить пользователей, проживающих в Анивском районе полномерным и надежным электроснабжением. Это существенно облегчит жизнь людям, так как энергия необходимой мощности будет подаваться даже в аварийных ситуациях, а также данный фактор послужит толчком для развития производства.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...