МОЭСК идет на запад // 03.08.2011

МОЭСК, крупнейшая Межрегиональная распределительная сетевая компания России, планирует вложить в сетевое строительство по филиалу Западные электрические сети 21 млрд рублей за период 2011-2020 гг, из которых 15, 7133

млрд  рублей  будут вложены в реконструкцию, а 5,33261 млрд  рублей – в новое строительство.
 
За этот период компания планирует построить на своей территории ответственности одну подстанцию 220 кВ и еще одну - 110 кВ, а также осуществить перевод одной подстанции 110 кВ на напряжение 220 кВ и еще трех подстанций 35 кВ на напряжение 110 кВ.

В связи с расширением малоэтажного строительства энергопотребление существенно возрастает. В Московской области построено и строится много коттеджных посёлков. Хотя говорить о массовом вводе в эксплуатацию не приходится. Громадное количество недостроя. И спроса не предвидится. Но, статистические 5-10% вводятся в эксплуатацию. И всем нужна мощность. Всем от15 КВт подавай.

Работа в западном направлении чрезвычайно перспективна для компании. По прогнозам, на западном направлении в скором времени ожидается прирост электрических нагрузок за счет объектов дорожно-транспортного строительства и крупнейших инновационных и деловых центров, таких как Сколково, Котово, Рыльково, а также целый ряд других. Но, основа . конечно, это коттеджные посёлки. Здесь их масса, и на Новой Риге . и на Рублевке.

 Поэтому, МОЭСК- Западные электрические сети планирует улучшить электроснабжение потребителей районов Рублево-Архангельское, Ильинской поймы и Раздоры, построив подстанции 220/110/10 кВ Ромашково. Причина – в сегодняшней высокой загрузке сети 110 кВ в данном регионе. На Рублёвке кризисов не бывает, там постоянно растёт потребление мощности. И оплата регулярная.

Кроме того, новая подстанция поможет разгрузить автотрансформаторы на подстанции Красногорская.
На подстанции Ромашково специалисты компании установят автотрансформаторы 220/110 кВ мощностью 2х250 МВА и соорудят кабельные заходы на двухцепную воздушную линию 220 кВ Очаково – Красногорская. Суммарный ввод мощности новых подстанций составит 2 722,6 МВА.

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...