МОЭСК. Московские кабельные сети потратили на ремонт более 1 млрд рублей меньше чем за год // 08.12.2011

Московские кабельные сети по итогам производственной деятельности за 11 месяцев 2011 года потратила на реализацию ремонтной программы энергооборудования более 1,323 млрд рублей.
Интересно, что компания при этом почти все виды работ выполнила хозяйственным способом, без привлечения подрядных организаций.
Крупнейшая в России региональная РСК МОЭСК, в июле 2011 года сообщала, что инвестировала на ремонт электросетевого оборудования 710 млн рублей  только за первое полугодие 2011 года.

Компания провела капитальный ремонт 567 распределительных и трансформаторных пунктов, что превысило первоначальный план на 42 пункта.

Много это или мало?

Несмотря на внушительную цифру этого недостаточно.

Износ электросетевого оборудования в отрасли составляет 60-70%.

Что это означает? Это значит, что повышается  вероятность  возникновения техногенных катастроф и угроза нестабильности энергообеспечения целых регионов страны, в том числе Москвы.

Добавьте к этому строительство новых энергоблоков, которые также требуют выдачи мощности и необходимость ликвидации «запертых мощностей».

Именно поэтому ФСК ЕЭС утвердила инвестиционную программу, например,  для  МРСК в размере 952,4 млрд рублей на период 2010-2014 гг.


Поэтому работы по реализации ремонтной программы энергооборудования по Москве продолжаются. Московские кабельные сети,  100% «дочка»  МОЭСК, за 11 месяцев 2011 года осуществили ремонт 1 012 трансформаторных и распределительных подстанций и 139 трансформаторов.

Отремонтировано 81 км кабельных линий напряжением 1-10 кВ. Осуществлен комплексный ремонт 24,1 км воздушных линий электропередачи (ВЛ), из которых ВЛ напряжением 6-10 кВ отремонтировано 2,6 км; ВЛ напряжением 0,4 кВ – 21,5 км.
Помимо того, что все ремонтные работы выполнены точно согласно намеченному графику, Московские кабельные сети использовали в ходе работ новое современное оборудование, качественные материалы и комплектующие, что позволило повысить эффективность произведенных работ.

Результаты производственной деятельности направлены на обеспечение надежного и бесперебойного электроснабжения жителей города Москвы, что является  главной задачей Компании.
МОЭСК инвестирует в развитие своих филиалов и улучшение качества работы, несмотря на все чаще встречающиеся случаи энерговоровства, и это радует.

Однако нужно понимать, что эта работа должна проводиться долгие годы, и МОЭСК должны стать хорошим "стайером".

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...