На выставке обсудят проблемы электроэнергетики // 17.06.2013

Сегодня в ЦВК «Экспоцентр» начинает работу 22-я Международная выставка электрооборудования для энергетики и электротехники. Автоматизация. Промышленная светотехника – «Электро-2013». Организованная ЗАО «Экспоцентр» под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ и правительства Москвы, выставка продлится до 20 июня.

«Электро» – крупнейшая выставка электротехнической индустрии в России и странах СНГ. По крайней мере, об этом говорят результаты независимого аудита, проведенного в 2012 году. На выставке представлены электрооборудование и материалы для производства, передачи, распределения и потребления электроэнергии; современная светотехника, приборы и средства контроля и учета энергетических параметров, автономные источники питания; промышленные нагревательные устройства, электротермическое и сварочное оборудование, электроинструменты и технические средства для ремонта и обслуживания электроустановок. Стенды участников занимают около 9500 кв. м экспозиционной площади.

Участниками выставки «Электро-2013» стали более 400 фирм из Австрии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Великобритании, Германии, Индии, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Литвы, Польши, Республики Корея, России, Сербии, Словакии, Турции, Украины, Франции, Чехии, Швейцарии. Национальные экспозиции и коллективные стенды оформили компании из Германии, Испании, Китая, Словакии, Чехии.

За годы своего существования выставка «Электро» превратилась в многопрофильный международный форум. Такое комплексное, интегрированное решение выставки оправданно. Цель организаторов – объединить на одной площадке отрасль, представив наиболее широкий диапазон продуктов и услуг для всех участников электроэнергетического рынка, что, безусловно, представляет еще большую ценность для участников и посетителей выставки. По словам генерального директора EKFelectrotechnica Алексея Тезяева, «проект «Электро» – это крупнейший и самый интересный проект на рынке. Для специалистов он является №1».

В 2013 году выставка «Электро» представила новую общую концепцию из шести взаимодополняющих друг друга тематических салонов: «Электротехника»; «Электроэнергетика»; «Промышленная светотехника»; «Кабель. Провода. Арматура»; «Автоматизация зданий и сооружений. Энергоэффективность»; «Энергосбережение и инновации. ЭлектроТехноЭкспо».

Учитывая стремительный рост российского рынка светотехники и все возрастающий интерес участников и посетителей к этой тематике, в 2013 году в отдельный тематический салон выделен раздел «Промышленная светотехника». Экспозиция будет посвящена промышленному применению современной светотехнической продукции для освещения производственных помещений, аварийного и уличного освещения, освещения административных зданий, а также компонентам и материалам для производства светотехнической продукции.

В этом году дальнейшее развитие получил проект «ЭлектроПарк», который призван поддержать новые идеи разработчиков электротехнической продукции. В рамках специальной презентационной экспозиции участники представят свои инновационные технологии и разработки.

Сопровождающие выставку бизнес-мероприятия формируют дополнительный интерес как для посетителей, так и для экспонентов выставки «Электро-2013». В настоящее время в российской энергетике существует много проблем, которые оказывают негативное воздействие как на потребителя, так и на промышленность и экономику страны в целом. Это износ оборудования и основных фондов, отсутствие единой технической политики, несовершенство законодательной базы. Решение этих проблем невозможно без глубокой модернизации отрасли, создания и внедрения самой современной энергетической системы.

Представители законодательной и исполнительной власти, ведущих отраслевых ассоциаций и объединений, руководители крупнейших электроэнергетических компаний России и зарубежных стран, производители электрооборудования, ученые и эксперты соберутся обсудить проблемы внедрения новейших технологий в электроэнергетике на семинарах и круглых столах, запланированных на «Электро-2013».

Похожие записи:
Эстетичная энергетика
Деятельность «Московской объединенной электросетевой компании» (МОЭСК) на протяжении года связана с
Энергетики Кургана заняли второе место в УрФО по профессиона
На межрегиональных ежегодных состязаниях по профессиональному мастерству ОВБ (оперативно-выездных бр
ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ ВОССТАНОВЛЕНО. ХРОНИКА СТИХИИ
Проведение восстановительных работ на обслуживаемом челябинским филиалом ОАО «МРСК Урала» участке се
Электросети готовят к зиме
В данный момент началась активная подготовка ОАО «ФСК ЕЭС», которая входит в состав группы компаний

Фотогалерея

Новости

Moody's Investors Service присвоила ОАО "Атомэнергопром" кредитный рейтинг "Ваа2", прогноз - "Стабильный"
2 августа Moody's Investors Service – международное рейтинговое агентство – присвоило ОАО «Атомный энергопромышленный комплекс» долгосрочный рейтинг,...
В Хакасию направлено дело об аварии на Саяно-Шушенской ГЭС
В 2009 году 17 августа произошла масштабная авария на Саяно-Шушенской электростанции. Уголовное дело по данному инциденту направлено...
Дзауджикауская ГЭС празднует юбилей
В далеком 1948 году 1 августа был запущен первый агрегат Дзауджикауской ГЭС. В этом году этой станции...